О проекте

Проект "Открытый горсовет" (gorsovet.nf1.ru) создан в помощь жителям города Нефтекамск и представляет собой сайт с информацией о выборах депутатов Совета Городского округа 4 созыва. В проекте использованы данные из открытых источников. Если вы нашли ошибку в работе или неточность в данных на сайте просьба сообщить по адресу lab@nf1.ru.

Справка

Совет городского округа (горсовет) — выборный орган местного самоуправления, обладающий правом представлять интересы горожан и принимать от его имени решения, действующие на территории городского округа. Именно через Городской Совет каждый гражданин страны может реализовать своё конституционное право на осуществление власти на уровне местного самоуправления.

Горсовет избирается на 4 года. 18 сентября 2016 года нам предстоит избрать депутатов 4 созыва. Совет согласно Уставу города горсовет формируется по смешанной системеи состоит 26 депутатов. Половину депутатского корпуса составляют самовидвиженцы по 13 одномандатным округам — 1 депутат с 1 округа. Другую половину, еще 13 депутатов, составляют кандидаты выдвинутые по спискам избирательных объединений, по единому избирательному округу.

Информация взята с сайтов администрации города Нефтекамск и ЦИК РФ.
Более точную информацию вы можете получить в Совете городского округа г.Нефтекамск. Тел. 8 (34783) 4-82-02.